Власти Бали депортировали россиянина за пост с голым фото на священной горе

Мужчина публично извинился и поучаствует в церемонии «очищения» вулкана, которая обычно проводится после подобных инцидентов.
Власти Бали депортировали россиянина за пост с голым фото на священной горе
Wirestock/Legion Media

Россиянина по имени Юрий депортируют из Индонезии за опубликованное в соцсетях фото в обнаженном виде на вулкане Агунг на острове Бали. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вулкан — самая высокая точка острова. Местные считают его священным «домом богов».

«Моему поступку нет оправдания. Единственное, что привело к тому, что произошло, — это мое невежество», — извинился Юрий в соцсетях и удалил снимок. Он также поучаствует в церемонии «очищения» вулкана, которая обычно проводится после подобных инцидентов.

Однако мужчине все равно запретили посещать Индонезию как минимум полгода. «Он нарушил нормы закона и не проявил уважения к нашей культуре», — приводит The Jakarta Post слова главы управления по законодательству и правам человека Бали Ангиата Напитупулу.

В середине марта губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер обратился в МИД и Минюст страны с просьбой отменить возможность получения виз по прибытии для граждан России и Украины.

Он объяснил такое решение участившимися случаями нарушения гражданами этих стран визового режима, а также законодательства в целом. По словам Костера, россияне и украинцы приезжают в страну как туристы, но при этом ищут там работу.

Вы бывали на Бали?
Да
Нет