ФСБ назвала нового фигуранта дела об убийстве Дарьи Дугиной

По данным службы, вместе с Натальей Вовк убийство журналистки готовил гражданин Украины Богдан Цыганенко.

Центр общественных связей ФСБ (ЦОС) сообщил ТАСС, что гражданин Украины Цыганенко Богдан Петрович вместе с Натальей Вовк готовил убийство журналистки Дарьи Дугиной — дочери философа и политолога Александра Дугина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он прибыл в Россию транзитом через Эстонию 30 июля и покинул страну за день до совершения подрыва Дугиной. Именно Цыганенко предоставил Вовк поддельные автомобильные номера и документы на имя реально существующей гражданки Казахстана Юлии Зайко. Вместе с Вовк он также собрал самодельное взрывное устройство в арендованном гараже на юго-западе Москвы.

Камеры видеонаблюдения показали, что Вовк лично наблюдала за Дугиной на автостоянке для гостей фестиваля «Традиция», подчеркнули в ФСБ. Когда журналистка выехала с мероприятия, Вовк поехала за ней на автомобиле Mini Cooper и взорвала самодельную бомбу, установленную со стороны водителя под днищем автомобиля. Затем она выехала в Эстонию.

Смотреть

Убийство журналистки Дарьи Дугиной произошло 20 августа, когда она проезжала на своем автомобиле Toyota Land Cruiser Prado около поселка Большие Вяземы в Подмосковье.

По словам Александра Дугина, его дочь погибла «за русскую идею, за идею религиозную, за идею православную, за идею державную, за защиту нашего народа, нашего государства». «Все было брошено на то, чтобы убить ее, и в принципе здесь не было ошибки. Били в нее», — заявил философ.

Вы знали о смерти Дарьи Дугиной?
Да
Нет