Суд арестовал женщину, которая до смерти забила собаку в Петербурге

По данным приюта «Косточка, живи!», в день трагедии у хозяина собаки был день рождения.

Приморский суд Санкт-Петербурга арестовал до 26 октября жительницу Петербурга 29-летнюю Дарью Кузнецову, забившую до смерти собаку на детской площадке на глазах у ребенка. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщине предъявлено обвинение по статье «Жестокое обращение с животными» (245 УК РФ) с отягчающими обстоятельствами — совершение преступления «с садистскими методами» «в присутствии малолетнего» (п. б, в).

По версии следствия, 27 августа около 13 часов дня Кузнецова напала на собаку на детской площадке на проспекте Сизова в присутствии ребенка 2019 года рождения. Она нанесла собаке по кличке Санта множество ударов ногой в область спины и головы. От полученных травм животное скончалось.

Следователи, ходатайствуя об аресте, сообщили, что у Кузнецовой нет постоянного места проживания на территории Петербурга и Ленобласти, нет детей, а трудоустроена женщина в магазине «Пиво, рыба». Правда, никаких документов с работы обвиняемая не предоставила.

По информации приюта «Косточка, живи!», подозреваемая в момент преступления находилась под воздействием наркотиков.

«По словам очевидцев, эта женщина никогда не выходит из наркотической зависимости. Сегодня дети приносят к месту убийства собаки свои игрушки. Заявление в полицию написано», — сказала «Фонтанке» представительница приюта.

Смотреть

По информации приюта, убитая собака принадлежала соседу-инвалиду подозреваемой, который гулял вместе с питомицей во дворе. В день инцидента у него был день рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети стали приносить игрушки к месту происшествия.

Приют «Косточка, Живи!»/«ВКонтакте»
Вы знаете о других подобных случаях?
Да
Нет