Визит принца Гарри на родину по случаю коронации Карла III продлится лишь 24 часа. Потом он поедет в США на день рождения сына

Праздник Арчи совпадает с исторической церемонией. Торжественные мероприятия по случаю коронации Карла III будут проходить с 6 по 8 мая.
Визит принца Гарри на родину по случаю коронации Карла III продлится лишь 24 часа. Потом он поедет в США на день рождения сына
BACKGRID / Legion Media

Принц Гарри планирует полететь обратно в США всего через два часа после окончания церемонии коронации своего отца Карла III в Великобритании, чтобы вернуться в свой дом в Лос-Анджелесе на день рождения сына Арчи, которому исполняется четыре года. Об этом сообщает Daily Mail и The Sun со ссылкой на источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, герцог Сассекский проведет на родине всего 24 часа, а это значит, что он практически не уделит время на то, чтобы пообщаться с родственниками и в полной мере разделить с британцами историческое событие.

Церемония коронации Карла III пройдет в субботу, 6 мая, в Вестминстерском аббатстве. При этом торжественные мероприятия по случаю события продлятся до 8 мая. Однако 6 мая также празднует свой день рождения Арчи.

Коронация короля начнется в 11 утра и продлится около двух часов. Ожидается, что полет Гарри запланирован на 3 часа дня.

«Он [принц Гарри] лишь поприсутствует на коронационной службе, а затем сразу уедет», — рассказал источник The Sun.


Ранее в этом месяце сообщалось, что Гарри отправится на коронацию один, оставив жену Меган с их детьми Арчи и Лилибет в США. В Букингемском дворце подтвердили, что на церемонию приедет принц.

«Карл [III] будет доволен. Остальные члены семьи испытывают облегчение от того, что Меган не будет, это особенно неудобно для Кейт», — сообщил MailOnline источник.

Историческая церемония станет первым событием, когда Гарри встретится со многими членами королевской семьи после похорон его бабушки, покойной королевы Елизаветы II.

Ранее сообщалось, что требования принца Гарри и Меган Маркл грозили превратить церемонию коронации Карла III в «хаос». СМИ писали, что во дворце не могли договориться по поводу рассадки гостей, транспорта и безопасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее также стало известно, что Карл III выселил принца Гарри и Меган Маркл из загородной резиденции Фрогмор-хаус, расположенной в одном километре от Виндзорского замка. Решение о выселении было принято после выхода скандальных мемуаров «Запасной» (Spare) принца Гарри 10 января.

Вы следите за жизнью принца Гарри?
Да
Нет