Москву атаковали беспилотники. Главное

За медпомощью обратились два человека, одна женщина получила легкое осколочное ранение.
Москву атаковали беспилотники. Главное 
Соцсети

Утром 30 мая в Москве произошла атака беспилотников. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, после атаки на нескольких зданиях обнаружили «незначительные повреждения». Однако «никто серьезно не пострадал», за медпомощью обратились два человека.

«В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА. Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры», — добавил Собянин.

Shot/Telegram

По данным СМИ, дроны атаковали как минимум два жилых дома: Ленинский проспект, дом 92, корпус 1; Профсоюзная улица, дом 98, корпус 6. Так, в некоторых квартирах разбиты стекла.

Их также выбило в жилом доме по улице Атласова, 11. Одна из жительниц этого дома получила легкое осколочное ранение, отмечает ТАСС.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, часть беспилотников сбили на подлете к Москве. В частности, звуки работы ПВО были слышны в районе Одинцово и Красногорска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Минобороны РФ утверждает, что всего в атаке применялось восемь беспилотников, при этом все были поражены.

По данным источников Mash и Shot, после инцидента в Москве и Подмосковье введен план «Тайфун», который предполагает сбор личного состава, привлекаемого к ликвидации последствий ЧС.

Телеграм-канал Baza также отмечает, что московская полиция вместе с сотрудникам водоканала проверяет канализационные люки. С чем связана проверка, не уточняется.