В Москве составили 118 протоколов из-за несостоявшегося автопробега «богатых и успешных». Организаторам дали до 15 суток ареста

В день мероприятия полиция задержала 107 владельцев дорогих спортивных автомобилей, собиравшихся устроить заезд у Москвы-Сити. Их машины отправили на спецстоянку.

В Москве полиция составила 118 протоколов из-за организации несостоявшегося автопробега «богатых и успешных». Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мероприятие было запланировано на 28 августа. Около 170 владельцев дорогих спортивных автомобилей, к примеру Ferrari, Lamborghini и Porsche, собирались устроить автопробег в районе Москва-Сити, разместив на машинах наклейки «Богатые и успешные».

Организаторов автопробега предупреждали о недопустимости проведения несогласованного мероприятия, но они не стали отменять заезд. В результате в воскресенье полиция задержала 107 нарушителей, их автомобили отправили на спецстоянку.

Накануне нескольким организаторам заезда назначили административные аресты. Криптоблогер Алексей Хитров и его брат Сергей, а также бывший мэр Архангельска Александр Донской получили по 15 суток, Денис Королев и Игорь Аксенов — по десять суток, а Олег Величай — восемь суток.

Вы водите автомобиль?
да
нет