«Вы что, дебилы, ***?» Глава Дагестана отчитал чиновников за машину с громкоговорителем, призывающим всех мужчин «срочно явиться в военкомат»

Глава республики также извинился перед жителями Дербента, где произошла эта «несусветная глупость».

Глава Дагестана Сергей Меликов раскритиковал местных чиновников из-за машины, которая ездила по улицам Дербента с громкоговорителем и призывала мужчин прийти в военкомат. Видео с Меликовым опубликовал Mash Gor.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава Дагестана показал подчиненным ролик с автомобилем, зазывающим граждан в военкомат. «Вы мне скажите, ***, что это за идиоты? "Всем гражданам мужского пола срочно прибыть в военный комиссариат, при себе иметь военный билет". Вы что, дебилы, ***? Кто их уполномочил ездить по городу? Это не что иное, как распространение фейковой информации, за которую сегодня тоже предусмотрены статьи Уголовного кодекса», — заявил он.

Смотреть

В своем телеграм-канале Меликов извинился перед дербентцами за «эту выходку» военкомата и назвал произошедшее «несусветной глупостью». «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет!» — отреагировал он на решение отправить на улицы города машину с громкоговорителем.

29 сентября в соцсетях появились видео, как по Дербенту едет машина, призывающая по громкой связи «всех граждан мужского пола срочно явиться в военный комиссариат» с паспортом и военным билетом. В городской администрации сказали РБК, что оповещение уже отменили из-за «не совсем корректной» формулировки, ее пообещали изменить.

Вашим знакомым уже пришла повестка?
да
нет