Жительницу Урала, которая полгода прятала новорожденную дочь в спортивной сумке в шкафу, приговорили к 5 годам колонии

Однако она получила отсрочку наказания до тех пор, пока ее старшему ребенку не исполнится 14 лет.

Суд в Карпинске (Свердловская область) приговорил к пяти годам колонии местную жительницу Юлию Зыкову, запиравшую новорожденную дочь в шкафу. Об этом сообщают Следственный комитет и Е1.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зыкова, у которой уже было двое детей, в конце апреля 2020 года самостоятельно родила девочку в ванной, скрыв это даже от матери. Женщина говорила окружающим, что ребенок умер, а сама держала дочь в спортивной сумке в шкафу.

Зыкова также не обращалась за медпомощью, когда у новорожденной появились признаки болезни. В результате девочка была истощена, у нее возникла задержка физического развития.

Е1 пишет, что старший брат девочки подкармливал ее смесью для новорожденных. Его сестра рассказывала в детском саду, что у них дома живет «живая кукла», но никто не придавал этому значения.

Примерно через полгода после рождения девочки ее нашли в шкафу подруги Зыковой, которые пришли к ней в гости. Они забрали ребенка и отдали его врачам.

Жительницу Карпинска признали виновной в истязании ребенка, причинении вреда средней тяжести здоровью малолетнего, ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и оставлении в опасности. Однако ее отправят в колонию, когда старшему сыну исполнится 14 лет. Зыковой также назначили штраф 60 тысяч рублей.