Выпускник РГГУ, написавший диплом с помощью ChatGPT, получил работу нейросетолога в «М.Видео»

Александр Жадан пишет статьи о технике. При помощи ChatGPT время работы над ними сокращается в три раза.
Выпускник РГГУ, написавший диплом с помощью ChatGPT, получил работу нейросетолога в «М.Видео»
Соцсети

Выпускник РГГУ Александр Жадан, который при помощи чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT написал диплом, стал нейросетологом в «М.Видео». Об этом РБК сообщили в компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работа Жадана заключается в написании заметок при помощи ChatGPT для медиа «М. Видео» под названием «М.Клик». Он уже выпустил первую статью — о выборе кухонной техники — на пять тысяч символов. Создание заметки заняло полтора часа, а если бы нечто похожее человек писал самостоятельно, то на это ушло бы в три раза больше времени, утверждают в «М.Видео».

«Я даю запрос нейросети на написание плана статьи, утверждаю с редакцией, даю запросы на написание текста, добавляю или генерирую изображения, редактирую, отдаю редакции на оформление», — уточнил Жадан.

Жадан получил предложение о работе сразу после того, как рассказал в твиттере о получении диплома. «Опытных кадров в такой профессии еще не существует. Потому наш выбор пал на Александра, у которого уже есть суперуспешный кейс использования ChatGPT», — отметили в компании.

В конце января Жадан поделился в Twitter, как при помощи ChatGPT всего за 23 часа написал выпускную работу. Антиплагиат оценил оригинальность работы в 82%, а на защите студент получил удовлетворительно. В середине марта он получил диплом, несмотря на публичное признание о помощи ИИ.

Вы пользуетесь ChatGPT?
Да
Нет