В Сочи парень поругался с отчимом девушки и хотел сжечь его жилье. В итоге он поджег дом соседа

Возбуждено дело по статье о покушении на убийство.
В Сочи парень поругался с отчимом девушки и хотел сжечь его жилье. В итоге он поджег дом соседа
Unsplash

В Сочи 20-летний парень вместе со своим 19-летним другом попытался сжечь дом семьи своей подруги, но по ошибке поджег дом их соседа. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии следствия, парень решил «совершить убийство семьи путем поджога из-за ссоры с отчимом знакомой и запрета общаться с ней».

Инцидент с поджогом произошел 27 марта. Злоумышленники облили легковоспламеняющейся жидкостью входную дверь и стены одного из гаражей гаражного кооператива, в котором, как они предполагали, живет семья подруги.

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, [они] ошибочно облили дверь соседнего гаражного бокса. В этот момент на улицу вышел хозяин гаража, который и пресек противоправные действия злоумышленников, задержав одного из них и доставив в полицию. Второй фигурант был задержан в тот же день», — говорится в сообщении СК.

В отношении приятелей возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору.

«В ходе допроса обвиняемые рассказали об обстоятельствах совершенного преступления, признав вину. В ближайшее время по ходатайству следователя судом им будет избрана мера пресечения», — отметили в СК.

В настоящее время следователи собирают доказательства.

Вы знаете о других подобных случаях?
Да
Нет