Хозяйка умершей на борту «Аэрофлота» собаки откажется от судебных разбирательств, если авиакомпания изменит условия перевозки животных

При этом женщина отметила, что будет судиться с «Аэрофлотом, если перевозчик не согласится внести изменения.

Хозяйка американского булли по кличке Тимон, который погиб в багажном отсеке самолета «Аэрофлота», летевшего из Челябинска в Москву, предложила авиакомпании отказаться от судебных тяжб в обмен на изменение правил перевозки животных. Об этом сообщает региональное издание 74.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы внесли предложение "Аэрофлоту", что готовы отказаться от любых продолжений тяжб в обмен на изменение условий перевозки животных. На увеличение веса, на выкуп места в салоне, на любой тариф, все что угодно. Сейчас ждем официального ответа от них», — рассказала владелица питомца Мария. По ее словам, если авиакомпания согласится изменить условия перевозки, «ситуация может измениться в положительную сторону для многих людей, у кого есть животные».

При этом женщина отметила, что будет судиться с «Аэрофлотом», если он не примет ее предложение. Компенсацию за смерть своего питомца она оценивает в $18 тысяч. При этом результаты проведенных разными лабораториями экспертиз оказались противоречивыми: специалисты одной посчитали, что причина смерти физиологическая, а другой — что пес погиб по вине перевозчика.

Инцидент произошел в середине мая. Владелице собаки, которая не первый раз летела в Москву для разведения, по прилете в Шереметьево долго не отдавали питомца, утверждая, что ему плохо. А затем все же вынесли переноску — собака была уже мертва.

После этого представители «Аэрофлота» более трех часов отказывалисьотдавать тело собаки, поскольку авиакомпания собиралась провести экспертизу в клинике, с которой у нее заключен договор. Получить своего питомца она смогла только после приезда сотрудников полиции.