В воинской части Козельска нашли повешенного солдата. Под гримом на его лице обнаружили следы побоев

Официально причиной смерти назвали асфиксию через «преднамеренное самоповреждение путем повешения». Но родители не верят в самоубийство сына. Возбуждено уголовное дело.
В воинской части Козельска нашли повешенного солдата. Под гримом на его лице обнаружили следы побоев
Кристина Кормилицына/Коммерсантъ

16 октября в воинской части в Козельске в Калужской области нашли 21-летнего военнослужащего, повешенного на ремне в кабинете командира, сообщает «Коммерсант». Следственный комитет возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работники морга обнаружили на теле молодого человека замаскированные следы побоев: характерные для последствий ударов тупыми предметами гематомы вокруг глаз, на грудной клетке, а также ссадины на руках, которые могут свидетельствовать о борьбе. Семья погибшего военнослужащего считает, что он не мог покончить с собой, и намерена добиваться переквалификации статьи на «убийство».

По данным «Коммерсанта», за несколько дней до смерти солдат рассказал матери, что трое сослуживцев начали его избивать после того, как он пожаловался командиру на воровство.

По словам его невесты, она разговаривала с ним за несколько часов до смерти о каком-то поступке, за который молодому человеку было стыдно, и военнослужащий обещал рассказать подробности позже.

Семья не верит в версию о самоубийстве, потому что «он был верующим человеком, у него были планы на жизнь, после армии он собирался жениться и венчаться».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: