Американка пять часов просидела в туалете самолета после положительного теста на коронавирус

Женщина почувствовала себя плохо и сделала экспресс-тест в середине полета, который оказался положительным.
Американка пять часов просидела в туалете самолета после положительного теста на коронавирус
Martin Silva Cosentino/Legion Media

Американская школьная учительница Мариса Фотео, летевшая из Чикаго в Рейкьявик, добровольно на пять часов самоизолировалась в туалете самолета после того, как в середине полета получила положительный результат теста на ковид. Об этом сообщают CNN и NBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тикток Фотео, записанный в туалете самолета, с момента публикации 21 декабря набрал более 4,4 миллиона просмотров. Однако подробности произошедшего женщина рассказала только сейчас. По ее словам, во время полета она почувствовала боль в горле и воспользовалась своим экспресс-тестом.

«Я просто прошла свой экспресс-тест, пришла с ним в туалет, и где-то через две секунды появились две полоски (указывающие на положительный результат теста). В самолете было 150 человек, и я больше всего боялась их заразить», — рассказала Фотео NBC. Тогда женщина решила оставаться в туалете до конца полета, а бортпроводница Рагнхильдур «Рокки» Эйриксдоттир приносила ей еду и напитки.

По прибытии в столицу Исландии Фотео закрыли на десятидневный карантин в отеле Красного Креста, а бортпроводница поделилась с женщиной своими контактами на случай, если ей что-нибудь понадобится. «Она купила мне цветы и маленькую рождественскую елку с гирляндами», — добавила Фотео.

В интервью CNN американка рассказала, что изначально вместе с отцом и братом собиралась в Швейцарию с пересадкой в Исландии. Перед полетом она получила третью (бустерную) дозу вакцины. А в комментариях под видео в TikTok она отметила, что до полета получила два отрицательных результата ПЦР-теста.

Вы боитесь заразиться коронавирусом?
Да
Нет