Вдове Коби Брайанта присудили $29 миллионов за фотографии с места гибели баскетболиста

Полицейские и пожарные сделали на месте крушения вертолета несколько фото, которые не использовали в расследовании, а лишь показывали знакомым.
Вдове Коби Брайанта присудили $29 миллионов за фотографии с места гибели баскетболиста
JC Olivera/Sipa USA/Legion-Media

Суд в Лос-Анджелесе присудил вдове Коби Брайанта Ванессе компенсацию в размере $28,9 миллиона за распространение полицейскими и пожарными фотографиями с места гибели ее мужа и 13-летней дочери Джианны. Об этом сообщает ESPN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итоговая сумма компенсации включает $15 миллионов, которые жюри присяжных присудили Ванессе в прошлом году. Тогда девять членов жюри единогласно решили, что распространение снимков с места крушения вертолета стало вторжением в личную жизнь вдовы и «вызвало у нее сильный стресс».

Соистец Крис Честер, потерявший в аварии жену и дочь, должен получить компенсацию в размере $19,9 миллиона.

По данным следствия, полицейские, парамедики и спасатели сделали несколько фотографий с места крушения вертолета, которые впоследствии не использовали в расследовании, а лишь показывали знакомым. Снимки среди прочих видел бармен одного из заведений, которое посещал помощник шерифа.

Пятикратный чемпион НБА и двукратный олимпийский чемпион Коби Брайант погиб в январе 2020 года в возрасте 41 года. Он, его дочь и еще семь человек скончались в результате крушения частного вертолета.

Следили за карьерой Брайанта?
да
нет