Вдове Коби Брайанта присудили $16 млн компенсации за распространение фотографий с места гибели ее мужа и дочери

Брайант и его 13-летняя дочь Джианна разбились на вертолете в 2020 году.
Вдове Коби Брайанта присудили $16 млн компенсации за распространение фотографий с места гибели ее мужа и дочери
Picture Alliance / SvenSimon/Legion Media

Вдова Коби Брайанта Ванесса выиграла суд по делу о распространении сотрудниками полиции и пожарной охраны фотографий с места гибели ее мужа и дочери Джианны. Об этом сообщает AP.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно данным источника, федеральный суд назначил вдове Брайанта компенсацию в размере $16 млн. Девять присяжных единогласно приняли решение о том, что распространение сотрудниками управления шерифа и пожарными Лос-Анджелеса фотографий c места гибели мужа и дочери стало вторжением в личную жизнь Ванессы и «вызвало у нее сильный стресс».

Как говорилось в материалах дела, полиция, парамедики и спасатели прибыли на место трагедии и сделали несколько фото в развлекательных целях. В дальнейшем эти снимки не использовались при расследовании происшествия, а распространялись в основном между сотрудниками экстренных служб, их видели члены семей, в том числе бармен одного из заведений, куда пришел помощник шерифа.

Соистец Брайант Крис Честер, потерявший в аварии жену и дочь, получил $15 млн.

Брайант и его дочь Джианна погибли 26 января 2020 года при крушении частного вертолета в Калабасасе, штат Калифорния. Вместе с ними погибли еще семь человек.