Лионель Месси уйдет из ПСЖ по окончании сезона

За 74 матча во французском клубе Месси забил 32 гола и отдал 34 голевые передачи.
Лионель Месси уйдет из ПСЖ по окончании сезона
Victor Joly/Legion Media

Тренер «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) Кристоф Гальтье подтвердил, что 35-летний аргентинский футболист Лионель Месси покинет французский клуб по окончании сезона 2022/2023. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Гальтье, матч чемпионата Франции с «Клермоном», который пройдет 3 июня, станет для Месси последним в составе ПСЖ. «Я надеюсь, что он получит самый теплый прием», — отметил тренер.

Он также добавил, что для него было честью «тренировать лучшего игрока в истории футбола».

Лионель Месси перешел в ПСЖ в августе 2021 года, после более 20 лет выступлений за «Барселону». За 74 матча во французском клубе он забил 32 гола и отдал 34 голевые передачи.

В начале мая ПСЖ отстранил Месси от игр и тренировок на две недели. Это произошло после того, как футболист, нарушив договоренности с клубом, отправился в Саудовскую Аравию. Поездку Месси совершил в рамках коммерческого контракта с саудитами.

После этого инцидента французское агентство AFP назвало уже «решенным вопросом» летний переход Месси в клуб из Саудовской Аравии. Однако это опроверг отец футболиста. СМИ также пишут о возможном возвращении аргентинца в «Барселону» или о переходе в один из клубов североамериканской MLS.

Вы следите за карьерой Лионеля Месси?
Да
Нет