AFP: переход Месси в клуб из Саудовской Аравии уже «решенный вопрос»

Однако отец футболиста заявил, что решение примут в конце сезона.
AFP: переход Месси в клуб из Саудовской Аравии уже «решенный вопрос»
Sipa USA / Legion Media

Переход аргентинского футболиста «Пари Сен-Жермен» («ПСЖ») Лионеля Месси в один из клубов чемпионата Саудовской Аравии — уже «решенный вопрос», сообщает агентство AFP со ссылкой на источник, близкий к переговорному процессу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Месси — это "решенный вопрос". В следующем сезоне он будет играть в Саудовской Аравии. Контракт исключительный, грандиозный. Мы просто дорабатываем последние детали», — сказал анонимный источник.

По словам источника, футболиста пригласила Саудовская Аравия, а не конкретный клуб. «Деньги идут от Суверенного фонда Саудовской Аравии», — добавил он.

Ранее в испанской программе El Chiringuito заявили, что футболист согласился перейти в саудовский «Аль-Хиляль», где, вероятно, будет зарабатывать $660 млн в год.

30 апреля Месси улетел в Саудовскую Аравию в качестве посла страны по туризму, и это привело к тому, что руководство «ПСЖ» отстранило его от тренировок. Месси принес публичные извинения и вернулся к тренировкам 8 мая.

На фоне сообщений о возможном переходе аргентинца в клуб из Саудовской Аравии в L'Equipe сообщили, что супруга Месси Антонелла Рокуццо выступает против переезда в Саудовскую Аравию. У пары трое маленьких детей.

Кроме того, отец Лионеля Месси Хорхе написал в своем Instagram (признана в экстремистской организацией и запрещена в РФ), что его сын пока не принял никакого решения.

«У нас нет соглашения ни с одним клубом. Решение не будет принято до тех пор, пока Лионель не завершит сезон с "ПСЖ". Когда сезон закончится, придет время все проанализировать и принять решение», — написал отец футболиста.

Месси стал игроком «ПСЖ» летом 2021 года, он перешел в парижский клуб на правах свободного агента после того, как закончился его контракт с «Барселоной». Срок соглашения истекает по завершении текущего сезона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Месси — семикратный обладатель «Золотого мяча», в декабре он стал чемпионом мира. Больше фактов о карьере легендарного футболиста читайте в нашем материале.

Вы следите за новостями о Месси?
Да
Нет