Роналду попал в Книгу рекордов Гиннесса за мировой рекорд по голам в составе национальной сборной

1 сентября он забил в cоставе португальской команды свои 110-й и 111-й мячи.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду попал в Книгу рекордов Гиннесса за мировой рекорд по голам в составе национальной сборной. Об этом футболист сообщил в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спасибо Книге рекордов Гиннесcа. Всегда приятно, когда тебя признают мировым рекордсменом. Попробуем добиться еще большего результата!» — пишет он.

1 сентября в матче отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года Роналду забил два мяча сборной Ирландии, которые стали для него 110-м и 111-м голами на уровне национальной команды. Предыдущий рекорд — 109 голов — принадлежит иранскому нападающему Али Даеи.

У португальца множество уникальных спортивных достижений. В частности, он признан лучшим бомбардиром Еврокубков (137 голов) и Лиги чемпионов (134). Он также стал единственным, кому удалось забить мячи в 11 подряд матчах Лиги чемпионов. Кроме того, как напоминает Книга рекордов Гиннесса, Роналду — первый в мире человек, набравший более 300 млн подписчиков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), первый спортсмен, набравший более 124 млн лайков в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Его страничка на «Википедии» стала самой популярной в категории мужчин-спортсменов (112 млн просмотров).

Вы следите за карьерными успехами Роналду?
да
нет