Сборная России сыграла вничью с Хорватией в первом матче под руководством Карпина

Игра закончилась со счетом 0:0.
Сборная России сыграла вничью с Хорватией в первом матче под руководством Карпина
SNA/Legion Media

Сборная России по футболу сыграла нулевую ничью против команды Хорватии в матче квалификации чемпионата мира 2022 года. Первая игра российской сборной под руководством главного тренера Валерия Карпина прошла в «Лужниках».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как минимум пытались показать смелый футбол. Пока делали все правильно, что-то получилось в прессинге. Понятно, что мы не можем быть довольными всем, некоторые вещи у нас еще не получаются. Но, в принципе, для первой игры нормально», — приводит РБК слова Карпина о матче сборной.

После четырех матчей Хорватия и Россия делят первое и второе места в отборочной группе H, набрав по семь очков. На третьем месте — Словакия (6 очков), затем — Словения, Мальта и Кипр (по 4 очка).

Следующий матч Россия сыграет в гостях против Кипра 4 сентября. Игра против сборной Мальты пройдет 7 сентября на «Открытие Банк Арене», домашнем стадионе московского «Спартака».

Валерий Карпин возглавил сборную России 23 июля. На этом посту он сменил Станислава Черчесова, с которым Российский футбольный союз расторг контракт после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы.

Вы смотрите матчи сборной России?
Да
Нет