Серена Уильямс проиграла в третьем круге US Open. Ранее она заявила, что намерена завершить карьеру

«Это было веселое путешествие, самое невероятное приключение, которое было в моей жизни», — заявила знаменитая теннисистка.
Серена Уильямс проиграла в третьем круге US Open. Ранее она заявила, что намерена завершить карьеру
Peter Van Den Berg / Avalon / Legion Media

Американская теннисистка Серена Уильямс проиграла австралийке Айле Томлянович в третьем круге US Open, четвертого в сезоне турнира «Большого шлема».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игра завершилась со счетом 7-5, 6-7 (4-7), 6-1 в пользу 29-летней Томлянович.

В августе Уильямс объявила о завершении профессиональной карьеры, заявив, что US Open может стать ее последним турниром.

После завершения матча теннисистка поблагодарила болельщиков и родственников.

«Я благодарю всех, кто находится здесь, кто болел за меня на протяжении стольких лет, практически десятилетий. Все началось с моих родителей. Я благодарна им за все. И я не стала бы Сереной, если бы не моя сестра, Винус. Спасибо тебе. Только благодаря тебе, Серена Уильямс когда-либо существовала. Это было веселое путешествие, самое невероятное приключение, которое было в моей жизни», — приводит слова Уильямс пресс-служба US Open.

На вопросы журналистов по поводу того, не передумала ли она завершать карьеру, спортсменка отметила, что сейчас не думает об этом, и у нее «впереди яркое будущее».

«Очевидно, что я еще способна. Но требуется и многое другое. А я уже готова быть мамой, изучать новые версии Серены. Для мира я еще супермолодая, так что хочу пожить, пока ноги еще носят. Завтра я точно буду отдыхать, а потом проводить время с дочкой. Я ее от себя далеко не отпускаю, провожу с ней почти каждый день. Но ей из-за моей карьеры приходилось очень тяжело, так что будет приятно побыть с ней, поделать вещи, которыми мы не могли заниматься <...> Так что не знаю. Но завтра я точно иду в караоке», — цитирует теннисистку Sports.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

40-летняя Серена Уильямс — 23-кратная победительница турниров серии «Большого шлема» в одиночном разряде, всего она завоевала 73 титула WTA. Она одержала семь побед на Australian Open, три — на «Ролан Гаррос», семь — на Уимблдоне, шесть — на US Open. Кроме того, теннисистка занимала первое место в рейтинге WTA на протяжении 319 недель.

Вы следили за карьерой Серены Уильямс?
Да
Нет