Футбольный клуб «Иркутск» выгнал из команды вратаря с розовым маникюром

В клубе считают, что «мужчины должны быть именно мужчинами», а спортсмен может выделяться только «в рамках дозволенного».
Футбольный клуб «Иркутск» выгнал из команды вратаря с розовым маникюром
Соцсети Никиты Лобусова

Футбольный клуб «Иркутск» отстранил от тренировок и матчей 20-летнего вратаря Никиту Лобусова за розовый маникюр. Об этом сообщается в официальном заявлении команды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководство подчеркивает, что поводом для отстранения игрока стали его ногти. В клубе считают, что «мужчины должны быть именно мужчинами», а спортсмен может выделяться только «в рамках дозволенного». Кроме того, мужской маникюр может негативно сказаться на воспитании игроков из детской футбольной школы.

При этом в заявлении также указано, что Лобусов не смог «выиграть конкуренцию за место в стартовом составе», хотя ему «было предоставлено несколько шансов проявить себя». Руководство порекомендовало футболисту «показать себя с хорошей стороны в футболе и найти новый клуб».

Соцсети Никиты Лобусова

Ранее Лобусов рассказал «Московскому комсомольцу», что тренер поставил перед ним ультиматум — «либо ты стираешь ногти, либо мы убираем тебя из команды». Спортсмен отказался выполнять требование, поскольку «для меня это дело принципа».

«Ладно бы, если со мной вели диалог. Я бы как-то подумал, все взвесил. А так — поставили ультиматум. Мой внешний вид никак не влияет на качество работы. Цепляются к каким-то ногтям, но не замечают, сколько я тренируюсь и работаю? Так не должно быть!» — добавил Лобусов. Теперь он тренируется индивидуально и ищет новую команду.

Как вы относитесь к мужскому маникюру?
Положительно
Отрицательно