Криштиану Роналду хочет покинуть «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» не соответствует амбициям спортсмена, поэтому он попросил руководство клуба продать его, если поступит достойное предложение.
Криштиану Роналду хочет покинуть «Манчестер Юнайтед»
Martin Rickett/Legion Media

Криштиану Роналду заявил руководству «Манчестер Юнайтед», что готов покинуть команду этим летом, если клуб получит достойное предложение. Об этом сообщает The Athletic.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению 37-летнего футболиста, его амбициям будет соответствовать команда, которая может выступать на самом высоком уровне и усиливать состав. Игрок хочет сражаться за трофеи и играть в Лиге чемпионов уже в следующем сезоне, а «Юнайтед» вышел только в Лигу Европы.

Ранее стало известно, что американский бизнесмен Тодд Боэли, который купил «Челси» у попавшего под санкции россиянина Романа Абрамовича, в середине июня провел встречу с агентом Роналду в Португалии. СМИ также утверждали, что у мюнхенской «Баварии» есть интерес к португальцу.

При этом сам «Манчестер Юнайтед» в летнее трансферное окно, которое открылось 10 июня, пока не подписал ни одного новичка. Кроме того, несмотря на желание Роналду, руководство английского клуба не собирается продавать игрока этим летом. А по данным источников ESPN, «Юнайтед» может отпустить Роналду в команду не из Английской премьер-лиги (АПЛ), которая готова взять на себя последние 12 месяцев его контракта. По нему он получает £500 тысяч в неделю.

Криштиану Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед» из туринского «Ювентуса» летом прошлого года. За сезон он забил 24 гола во всех соревнованиях, став лучшим бомбардиром клуба. При этом «Юнайтед» выбыл из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, а также не смог квалифицироваться на турнир в следующем сезоне, заняв только шестую строчку в АПЛ.

Вы следите за карьерными успехами Роналду?
да
нет