Шакира и Пике после расставания не могут определиться с будущим сыновей. Футболист хочет жить с ними в Каталонии, а певица — забрать их в Майами

Стороны готовятся к суду и уже наняли адвокатов.
Шакира и Пике после расставания не могут определиться с будущим сыновей. Футболист хочет жить с ними в Каталонии, а певица — забрать их в Майами
Carlos Bergamín/Legion Media

Защитник каталонского футбольного клуба «Барселона» Жерар Пике и колумбийская певица Шакира, которые расстались друг с другом после 12 лет отношений, не могут договориться о дальнейшем воспитании двоих сыновей. Об этом сообщает Marca.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пике уже начал оформление опеки над девятилетним Миланом и семилетним Сашей. Он хочет, чтобы дети остались с ним в Барселоне. А Шакира не хочет больше жить в Испании и планирует переехать вместе с детьми в Майами, где живут ее родственники, среди которых — родители и двое братьев. Пике и Шакира готовятся к суду, они уже наняли адвокатов.

В конце июня стало известно, что Шакира хотела забрать детей, у которых уже начались школьные каникулы, на два месяца в Майами. Однако Пике не подписал документ, необходимый для выезда детей из страны с матерью.

По словам журналистов, свое решение футболист обосновал тем, что мальчикам будет трудно так долго находиться вдали от бабушки и дедушки по отцовской линии, которые живут в соседнем доме и присматривают за детьми с их рождения.

Шакира и Пике объявили расставании в начале июня. Их отношения начались в 2010 году, но пара их не узаконивала.

Вы следите за конфликтом между Шакирой и Пике?
Да
Нет