Хоккеиста Сулейманова приговорили к 5 годам условно за взятку для уклонения от армии

Суд также назначил 22-летнему спортсмену испытательный срок четыре года.

Ленинский районный суд Уфы приговорил к пяти годам условно 22-летнего игрока хоккейного клуба «Салават Юлаев» Анвара Сулейманова по делу о даче взятки за уклонение от службы в армии. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд также назначил Сулейманову испытательный срок четыре года. Сам спортсмен вину признал, вместе с адвокатом он заявил, что не будет обжаловать приговор.

По данным следствия, в 2019 году уфимский предприниматель Фарит Самигуллин получил от Сулейманова 158 тысяч рублей за военный билет. Бизнесмена задержали в апреле.

По этому уголовному делу также проходят хоккеисты Михаил Воробьев и Владислав Лукин, которых обвиняют в даче взятки за уклонение от службы в армии. По версии следствия, деньги они также перечисляли через посредника, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Воробьев вину признал, рассмотрение дела Лукина по существу не начиналось.

В июле 25-летнего вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова, который отказался продлевать контракт с московским ЦСКА и перешел в клуб НХЛ «Филадельфия Флайерз», задержали по подозрению в уклонении от армии. Его отправили в Архангельскую область для прохождения военной службы. Предварительное заседание суда по его делу пройдет 20 сентября.

Вы проходили срочную службу в российской армии?
Да
Нет