Боксер из Индии выиграла бронзу в Токио. В честь этого в ее деревне заасфальтируют дорогу

Власти работают оперативно, чтобы успеть построить дорогу к приезду спортсменки.
Боксер из Индии выиграла бронзу в Токио. В честь этого в ее деревне заасфальтируют дорогу
Ueslei Marcelino / Reuters

Спортсменка из Индии Ловлина Боргохаин получила бронзовую медаль в женском боксе в средней весовой категории на Олимпиаде в Токио. Дома ее будет ждать необычная награда — новая дорога к дому в ее родной горной деревушке. Об этом сообщает Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бронзовая медаль 23-летней спортсменки стала для Индии третьей медалью на Играх в Токио и третьей медалью по боксу в истории Олимпийских игр, поэтому местные власти захотели отпраздновать этот триумф с размахом.

Боргохаин живет в деревне Баромухия в Ассамском районе Голагхат, расположенном на северо-западе Индии. Дорога, ведущая к ее дому, сделана из грунта и превращается в грязь во время дождя. Сейчас жители деревни работают сверхурочно, чтобы дорога длиной 3,5 км была полностью готова и доступна для проезда автомобилей к моменту возвращения спортсменки.

Член правящей партии Индии Бисваджит Пхукан заявил, что «эта новая дорога — подарок Ловлине». А отец спортсменки сказал, что это подарок всей деревне. «Иногда она была вся в выбоинах. Я возил своих детей на мотоцикле по этой дороге, и по ней было невозможно ездить», — добавил отец Боргохаин.

Спортсменку поздравили не только фанаты — президент Индии Рам Натх Ковинд написал в твиттере, что своей победой Боргохаин может вдохновить молодежь, в особенности девушек, на то, чтобы бороться с трудностями и воплощать свои мечты в реальность.

Возможно, это не самый странный подарок, который получали спортсмены за призы на Олимпиаде в Токио — две индонезийские теннисистки получили $350 тысяч, пять коров, дом и ресторан с фрикадельками.

Вы смотрите Олимпийские игры?
да
нет