Российские фигуристы выиграли командный турнир на Олимпийских играх в Пекине

Теперь россияне возглавляют неофициальный медальный зачет Олимпиады.

Российские спортсмены выиграли командный турнир по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщает ТАСС.

По итогам турнира национальная команда России набрала 74 очка. Второе место заняла сборная США (65), третье — сборная Японии (63).

В мужском одиночном катании Россию представлял 18-летний Марк Кондратюк, в женском — 15-летняя Камила Валиева, в соревнованиях спортивных пар — 20-летняя Анастасия Мишина и 22-летний Александр Галлямов, танцевальных дуэтов — 26-летняя Виктория Синицина и 30-летний Никита Кацалапов.

Победа в командном турнире позволила россиянам выйти на первое место в неофициальном командном зачете. Сейчас на счету российских спортсменов — две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Медали в командном турнире по фигурному катанию впервые разыграли на Олимпиаде-2014 в Сочи, где россияне стали чемпионами. В 2018 году на Играх в Пхенчхане они выиграли серебро, золотые медали завоевали канадцы.