Telegraph: миллиардер Тодд Боули подписал соглашение с Романом Абрамовичем о покупке ФК «Челси»

В марте российский бизнесмен попал под санкции.

Американский бизнесмен Тодд Боэли подписал соглашение о покупке лондонского футбольного клуба «Челси», принадлежащего российскому бизнесмену Роману Абрамовичу. Об этом сообщает The Telegraph.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сумма сделки составляет около $5 миллиардов. Отмечается, что Боули, которому принадлежит доля в бейсбольном клубе «Лос-Анджелес Доджерс» и баскетбольном «Лос-Анджелес Лейкерс», сделал предложение о покупке «Челси» еще 9 марта.

Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Челси», в клубе согласовали условия приобретения команды новой группой собственников, в которую входят американские бизнесмены Тодд Боэли, Марк Уолтер, швейцарский миллиардер Хансйорг Висс и инвестиционная компания Clearlake Capital.

В заявлении «Челси» говорится, что из общего объема инвестиций примерно $3 миллиарда будут направлены на покупку акций клуба, средства переведут на замороженный банковский счет в Великобритании, чтобы пожертвовать 100% суммы на благотворительные цели. Для перевода средств необходимо одобрение британского правительства.

В марте Абрамович был включен в санкционный список правительства Великобритании. Теперь активы российского предпринимателя в Великобритании заморожены.

На фоне введенных санкций руководство Английской премьер-лиги (АПЛ) отстранило бизнесмена от должности главы футбольного клуба.