Сборная России по футболу проведет первые в 2022 году матчи — против Киргизии и Ирана

РФС уже начала переговоры о проведении осенью еще одного матча.
Сборная России по футболу проведет первые в 2022 году матчи — против Киргизии и Ирана
Сборная России по футболу/Telegram

Сборная России по футболу проведет осенью первые в 2022 году матчи — товарищеские игры с Киргизией 24 сентября и с Ираном в ноябре. Об этом сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый в истории матч между Россией и Киргизией пройдет в Бишкеке, на 18-тысячном стадионе имени Долона Омурзакова. «Сыграть с Киргизией в нынешних условиях — это успех. Это нужно», — отметил на пресс-конференции главный тренер сборной России Валерий Карпин.

По его словам, рассматривались различные потенциальные соперники для сборной. В частности, обсуждалась возможность провести выставочную игру с каким-либо клубом или с объединенной командой «звезд Российской премьер-лиги». «Но, слава богу, нашли соперников», — добавил Карпин.

Точная дата матча с командой Ирана пока не сообщается, при этом РФС уже ведет переговоры о проведении третьего осеннего матча.

Сборная России по футболу

Тренерский штаб сборной также представил расширенный состав из 35 игроков на матч с Киргизией. В окончательный список попадут 26 футболистов. «Никто не понимает, когда случится наше возвращение к официальным матчам. Важно посмотреть на молодых, чтобы они почувствовали атмосферу», — сказал Карпин.

В начале марта Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) «до дальнейшего уведомления» отстранили российские клубы и сборную от участия в соревнованиях под своей эгидой. Из-за этого Россия выбыла из отбора на чемпионат мира в Катаре, который пройдет с 20 ноября по 18 декабря.

Кроме того, из-за российской военной операции в Украине УЕФА разорвал контракт с «Газпромом». Отношения с ФИФА и УЕФА могут ухудшиться из-за обсуждаемого сейчас включения крымских клубов в РФС.