Хабиб Нурмагомедов окончательно ушел из MMA

По данным СМИ, он хочет проводить больше времени с семьей.
Хабиб Нурмагомедов окончательно ушел из MMA
PxImages / Legion Media

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов решил уйти из индустрии смешанных единоборств (MMA). Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на три источника, близких к спортсмену. Позже сам Нурмагомедов сделал в соцсетях репост записи, в которой говорится о его уходе из ММА.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хабиб покидает индустрию ММА с концами. Это касается тренерской карьеры и всего остального, что связано с ММА. Причиной является желание Хабиба уделить время семье», — говорится в записи, которую репостнул Нурмагомедов в своем Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ). Источник ТАСС также отметил, что «это сделано, чтобы проводить больше времени с семьей».

Хабибу Нурмагомедову 34 года. Он завершил карьеру в UFC в октябре 2020 года. В марте 2022 года его включили в Зал славы UFC.

В смешанных единоборствах на его счету 29 побед и ни одного поражения. Он трижды защищал титул в поединках против ирландца Конора Макгрегора, американца Дастина Порье. В заключительном поединке Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи удушающим приемом во втором раунде.

После спортивной карьеры боец купил российский промоушен ММА Gorilla Fighting Championship и переименовал его в Eagle Fighting Championship (EFC). В прошлом году Нурмагомедов запустил сеть ресторанов быстрого питания M-eat by Khabib.

Вы следили за боями Хабиба Нурмагомедова?
Да
Нет