Перед матчем «Краснодар» — «Ростов» показали аудиовизуальное шоу, посвященное дню космонавтики. Посмотрите, каким оно получилось

Перед началом южного дерби к болельщикам обратился космонавт, после чего началось яркое предматчевое шоу.
Перед матчем «Краснодар» — «Ростов» показали аудиовизуальное шоу, посвященное дню космонавтики. Посмотрите, каким оно получилось
Legion-Media

6 апреля «Краснодар» обыграл «Ростов» в матче первого этапа полуфинала Fonbet Кубка России по футболу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основное время матча закончилось со счетом 1:1, а в послематчевой серии пенальти «Краснодар» победил со счетом 5:3. Во втором этапе полуфинала Кубка России команда сыграет с самарскими «Крыльями Советов».

Но не менее зрелищным, чем сам матч, оказался предыгровой перформанс, посвященный дню космонавтики, который организовала букмекерская компания «Фонбет». Такая тематика была выбрана потому, что именно 6 апреля 1961 года Юрию Гагарину утвердили задание — совершить полет вокруг Земли.

Сначала краснодарский стадион, по форме напоминающий летающую тарелку, на несколько мгновений полностью погрузился в темноту. А затем началось аудиовизуальное шоу, и фанаты увидели мощный красный свет. По задумке авторов перформанса, он шел «миллионы лет из других галактик».

В середине шоу к болельщикам из Центра управления полетами «Роскосмоса» обратился космонавт Денис Матвеев. Он отметил, что игру будут смотреть его коллеги на МКС.

Смотреть

Затем на футбольном поле в скафандре появился краснодарский рэпер PLC. Свои треки «Сияем» и «Пусть горит» он исполнил в густом облаке дыма, которое в погруженном в темноту стадионе напоминало космическую пыль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А шоу, вспышками освещающее арену, при такой обстановке выглядело особенно ярко и также отсылало к космической тематике.

Смотреть
Вы следите за российским футболом?
Да
Нет