WADA отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории

В РУСАДА не увидели в отзыве аккредитации помех для подготовки российских спортсменов к Олимпиаде.
WADA отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории
Unsplash

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории. Об этом говорится на сайте организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению организации, лаборатория не соответствует международному стандарту и этическому кодексу ISL. Отозвать аккредитацию рекомендовал дисциплинарный комитет WADA.

Московской антидопинговой лаборатории теперь запрещено проводить анализ крови для биологического паспорта спортсмена и проводить любые другие виды антидопингового анализа для организаций, которые соответствуют Всемирному антидопинговому кодексу.

Лаборатория может обжаловать решение WADA в Спортивном арбитражном суде в течение 21 дня.

В Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) не увидели в отзыве аккредитации Московской лаборатории помех для подготовки российских спортсменов к зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине, передает «Интерфакс».

«Для нас это неприятно, но сейчас мы тестируем и отправляем все пробы в лабораторию Гента, у нас налажена логистика. В таком режиме мы готовились к Олимпиаде в Токио и сейчас готовимся к зимней Олимпиаде [в Пекине]» — сказал исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА Михаил Буханов.

Вы следите за новостями о допинговых скандалах?
Да
Нет