СМИ: теннисиста Аслана Карацева и его бывшего тренера заподозрили в договорных матчах

В Федерации тенниса России и сам Карацев эту информацию не подтверждают.
СМИ: теннисиста Аслана Карацева и его бывшего тренера заподозрили в договорных матчах
imago/Legion Media

Российский теннисист Аслан Карацев и его бывший тренер белорус Егор Яцык (сотрудничал с Карацевым с 2018 по 2021 год) подозреваются в участии в договорных матчах. Об этом сообщает немецкий телеканал ZDF со ссылкой на расследование Международной федерации тенниса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации журналистов, Карацев мог быть замешан как минимум в пяти договорных матчах: на турнирах в Финляндии и Казахстане в 2019-2020 годах, а также в матче в июне 2022 года в Штутгарте. В последнем случае на поражение россиянина и его партнера из Израиля Йонатана Эрлиха сделали подозрительно завышенные ставки, и те действительно проиграли — индусу Рохану Бопанне и канадцу Денису Шаповалову.

ZDF также напомнил, что в начале 2021 года бывшую девушку Карацева теннисистку Софью Дмитриеву пожизненно дисквалифицировали за участие в шести договорных матчах.

Организаторы турнира в Штутгарте заявили, что им неизвестно о договорных матчах. В Международном агентстве по обеспечению честности в теннисе сказали РБК, что не могут комментировать «предположения» и никогда не подтверждают, находится ли тот или иной спортсмен под следствием.

Сам Карацев заявил, что «ничего не слышал» о возможном подозрении в договорных матчах. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что публикация ZDF — это, «скорее всего, журналистская утка».

Вы следите за новостями тенниса?
Да
Нет