Криштиану Роналду дважды забил в финале Кубка арабских чемпионов и выиграл первый трофей в Саудовской Аравии

Португальский футболист перешел в саудовский «Аль-Наср» в конце прошлого года.
Криштиану Роналду дважды забил в финале Кубка арабских чемпионов и выиграл первый трофей в Саудовской Аравии
Avant Sports / Legion Media

Саудовский футбольный клуб «Аль-Наср» впервые стал обладателем Кубка арабских чемпионов, обыграв «Аль-Хиляль» со счетом 2:1. Об этом сообщает «Интерфакс».

Этот трофей стал для 38-летнего португальского футболиста Криштиану Роналду первым после переезда в Саудовскую Аравию. Он покинул «Манчестер Юнайтед» и перешел в «Аль-Наср» в конце прошлого года.

Кубок арабских чемпионов проводился в 30-й раз. «Ан-Наср» выиграл турнир первый раз в истории.

Сначала вперед вырвался «Аль-Хиляль» благодаря голу Майкла на 51-й минуте. На 74-й минуте Роналду сравнял счет. В дополнительное время, на 98-й минуте, Роналду принес своей команде победу.

Роналду отреагировал на победу своей команды в соцсетях.

«Очень горжусь тем, что помог команде впервые выиграть этот важный трофей! Спасибо всем в клубе, кто был причастен к этому великому достижению, а также моей семье и друзьям за то, что всегда были рядом со мной! Фантастическая поддержка наших фанатов! Эта победа принадлежит и вам!» — написал Роналду в X.

Контракт Роналду с ФК «Аль-Наср» рассчитан до 30 июня 2025 года.

В июле португалец попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый спортсмен. По данным Forbes, Роналду за год заработал $136 млн.