Фигурист Семененко сильно ударился головой об лед на шоу Плющенко. Его унесли на носилках

После удара спортсмен несколько раз пытался встать и продолжить выступление.

Фигурист Евгений Семененко пострадал во время исполнения номера на шоу Евгения Плющенко в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семененко исполнял свой номер, но при исполнении четверного тулупа упал и сильно ударился головой об лед.

«Несколько раз он пытался встать, но уже после первой попытки стало понятно — фигурист полностью дезориентирован, ноги его не слушаются. При одном из падений он, как показалось с трибун, снова ударился головой, а дальше практически вывалился со льда в первые ряды VIP-трибун», — говорится в сообщении.

Первую помощь ему оказали тренеры Алексей Мишин, Светлана Соколовская и Евгений Плющенко, затем фигуриста унесли на носилках, после чего шоу продолжилось.

У Семененко диагностировано сотрясение мозга, передает ТАСС.

«Диагноз — сотрясение мозга. У него многочисленные гематомы на голове, но никаких серьезных внутренних повреждений нет», — сказала тренер спортсмена Татьяна Мишина.

По ее словам, фигурист быстро пришел в сознание. «Мы с ним разговаривали, он хотел удивить, прыгнуть четверные, но так неудачно получилось. Конечно, восстановление будет небыстрым, но мы надеемся, что оно пройдет нормальною. Сейчас главное ему быть в покое», — говорит Мишина.

Фигуристу Семененко 18 лет. В прошлом году он побеждал на командном чемпионате мира, брал бронзу на этапе Гран-при Skate Canada, побеждал в финале Кубка России и становился чемпионом страны среди юниоров.