Даниил Медведев уступил Новаку Джоковичу первую строчку в рейтинге ATP

26-летний россиянин пробыл в статусе первой ракетки мира три недели.
Даниил Медведев уступил Новаку Джоковичу первую строчку в рейтинге ATP
DPPI/Legion Media

Российский теннисист Даниил Медведев уступил лидерство в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) 34-летнему сербу Новаку Джоковичу после того, как не смог пробиться в четвертый круг турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Матч состоялся 14 марта. Медведев проиграл французу Гаэлю Монфису, из-за чего в рейтинге ATP он потерял 180 баллов: у него стало 8445 очков, и Джокович, который из-за отсутствия вакцинации от коронавируса пропустил турнир в Индиан-Уэллсе, с 8465 очками поднялся на первую строчку.

Финалист турнира в США испанец Рафаэль Надаль в рейтинге ATP поднялся с четвертой строчки на третью, а россиянин Андрей Рублев, дошедший до полуфинала, — с седьмой на шестую.

Даниил Медведев возглавил рейтинг ATP 28 февраля после того, как рекордсмен по количеству недель на первой строчке рейтинга Джокович проиграл в четвертьфинале турнира в Дубае. Медведев стал третьим российским теннисистом, возглавившим рейтинг: в 1999 году на вершине оказался Евгений Кафельников, а с ноября 2000-го по ноябрь 2001-го Марат Сафин и бразилец Густаво Куэртен трижды занимали то первую, то вторую строчку.

Вы следите за карьерой российского теннисиста Даниила Медведева?
Да
Нет