Олимпийского чемпиона Евгения Рылова отстранили от соревнований на 9 месяцев за участие в митинге-концерте в «Лужниках»

Международная федерация плавания также решила до конца года не приглашать на любые свои мероприятия российских и белорусских спортсменов и официальных лиц.
Олимпийского чемпиона Евгения Рылова отстранили от соревнований на 9 месяцев за участие в митинге-концерте в «Лужниках»
Insidefoto/Legion Media

Международная федерация плавания (FINA) отстранила на девять месяцев от участия в соревнованиях под своей эгидой российского пловца, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Рылова. Об этом сообщается на сайте организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое решение FINA приняла из-за участия Рылова в митинге-концерте в «Лужниках», проходившем 8 марта по случаю годовщины присоединения Крыма и в поддержку военной операции в Украине.

Федерация также подтвердила свое решение об отстранении от каких-либо мероприятий FINA российских и белорусских спортсменов и официальных лиц. Запрет будет действовать до конца 2022 года.

25-летний Евгений Рылов — старший сержант патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городскому округу Лобня. СМИ предполагали, что он не мог отказаться от участия в митинге. Ранее из-за концерта в «Лужниках» с Рыловым разорвал контракт британский производитель экипировки для плавания Speedo.