Лионель Месси подтвердил, что ЧМ в Катаре станет последним в его карьере

По словам 35-летнего футболиста, турнир в Катаре — его последний шанс осуществить мечту.
Лионель Месси подтвердил, что ЧМ в Катаре станет последним в его карьере
John Walton/Legion Media

Нападающий сборной Аргентины и французского «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси на пресс-конференции перед матчем с командой Саудовской Аравии подтвердил, что чемпионат мира по футболу в Катаре станет последним в его карьере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я чувствую себя очень хорошо физически. Думаю, что нахожусь в действительно хорошей форме — как ментально, так и физически. У меня нет никаких проблем», — приводит The Athletic слова 35-летнего футболиста.

По словам Месси, к турниру, который впервые проходит в ноябре-декабре, он никак дополнительно не готовился. «Я не сделал ничего особенного. Я позаботился о себе и работал так же, как и на протяжении всей своей карьеры, зная, что это особенный момент. Это мой последний чемпионат мира. Моя последняя возможность осуществить свою мечту, к которой мы все стремимся», — добавил футболист.

Он также признался, что сейчас старается «максимально наслаждаться» всем, что происходит с ним на турнире. «Раньше у меня не было времени, чтобы насладиться этим», — отметил спортсмен.

Лионель Месси выступал на всех чемпионатах мира начиная с 2006 года в Германии. Со сборной Аргентины в 2014 году в Бразилии он дошел до финала турнира, где со счетом 0:1 уступил немецкой сборной. Вместе с национальной командой Месси также становился олимпийским чемпионом (2008, Пекин), обладателем Кубка Америки (2021), а также победителем Финалиссимы (2022).

Вы следите за чемпионатом мира по футболу в Катаре?
Да
Нет