Международная федерация плавания завела дело на олимпийского чемпиона Евгения Рылова после митинга-концерта в «Лужниках»

Организация также отстранила всех российских спортсменов от участия в соревнованиях и лишила Казань права на проведение ЧМ по плаванию.
Международная федерация плавания завела дело на олимпийского чемпиона Евгения Рылова после митинга-концерта в «Лужниках»
Insidefoto/Legion Media

Дисциплинарная комиссия Международной федерации плавания (FINA) завела дело в отношении двукратного олимпийского чемпиона Евгения Рылова из-за его участия в митинге-концерте в «Лужниках», посвященном годовщине присоединения Крыма к России. Об этом сообщается на сайте FINA.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организация также до конца года отстранила всех российских спортсменов от участия в соревнованиях под своей эгидой. Кроме того, FINA лишила Казань права на проведение чемпионата мира по плаванию, который должен был состояться в декабре 2022 года. Федерация ведет переговоры о переносе турнира в другую страну.

25-летний Евгений Рылов — старший сержант патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городскому округу Лобня. СМИ предполагали, что он не мог отказаться от участия в митинге. Ранее из-за концерта в «Лужниках» с Рыловым разорвал контракт британский производитель экипировки для плавания Speedo.