Болельщики хоккейного клуба «Херши» из США выбросили на лед более 52 тысяч мягких игрушек и установили мировой рекорд

«Мишкопад» — это традиционная благотворительная акция, которая позволяет не только чествовать любимую команду, но и помогать нуждающимся.

Болельщики американского хоккейного клуба «Херши Беарз» установили мировой рекорд, выбросив на лед более 52 тысяч мягких игрушек в рамках благотворительной акции. Об этом сообщает New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Речь идет об акции Teddy Bear Toss, которая в России больше известна как «Мишкопад», пишет Sports.ru. Она зародилась в начале 1990-х годов и стала особенно популярна в Американской хоккейной лиге. Для болельщиков «Херши» «Мишкопад» стал уже традицией, но из-за пандемии не проводился в 2020 и 2021 годах.

Игрок «Херши» на седьмой минуте матча с «Хартфордом» открыл счет, что послужило для фанатов сигналом: пора доставать игрушки! Плюшевые медведи (и не только) летели с трибун несколько минут.

По итогам акции представители «Херши Беарз» насчитали на льду 52 341 игрушку, что стало новым мировым рекордом. Предыдущий максимум — 45 650 игрушек — был установлен болельщиками «Херши» в 2019 году.

Теперь игрушки будут распределены в благотворительные организации, больницы и детские дома. По традиции организующий акцию клуб и его спонсоры также перечисляют на благотворительность сумму, равную количеству игрушек на льду.

Вы интересуетесь хоккеем?
Да
Нет