Футболиста «Барселоны» Обамеянга ограбили и избили железными прутьями в собственном доме

А буквально две недели назад у новичка каталонской команды Роберта Левандовски, прибывшего на тренировочную базу команды, вырвали часы прямо из рук.​
Футболиста «Барселоны» Обамеянга ограбили и избили железными прутьями в собственном доме
Pressinphoto/Legion Media

Как минимум четыре вооруженных человека проникли в дом игрока каталонского футбольного клуба «Барселона» Пьер-Эмерика Обамеянга, избили спортсмена и ограбили его. Об этом сообщает El País со ссылкой на источники в полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ограбление произошло в ночь на 28 августа. Преступники угрожали футболисту и его жене огнестрельным оружием и железными прутьями, которыми также избили его. Угрозы продолжались до тех пор, пока им не удалось открыть сейф в доме спортсмена и украсть несколько драгоценностей. После ограбления злоумышленники скрылись на белом Audi A3.

По данным La Sexta, ограбление было очень хорошо спланировано. В частности, преступники знали о драгоценностях и где именно их искать. Вероятно, такую информацию они получили благодаря «доносчику», сумевшему попасть в дом футболиста заранее.

В Испании нередко грабят дома футболистов, но обычно преступления совершаются, когда спортсмены и их семьи находятся на стадионах. Как отмечает Associated Press, несколько лет назад местной полиции удалось поймать банду, грабившую дома игроков во время матчей.

Среди жертв преступников — футболисты Каземиро, Альваро Мората, Жерар Пике, Самюэль Умтити, Жорди Альба и бывший тренер «Реал Мадрида» Зинедин Зидан. А буквально две недели назад у новичка «Барселоны» Роберта Левандовски, прибывшего на тренировочную базу команды, вырвали часы прямо из рук.

Вы слышали о нападениях на футболистов?
Да
Нет