Новак Джокович в десятый раз выиграл Australian Open

Теперь сербский теннисист сравнялся по числу побед в турнирах Большого шлема с рекордсменом Рафаэлем Надалем.
Новак Джокович в десятый раз выиграл Australian Open
Hasenkopf/Legion Media

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл в финале грека Стефаноса Циципаса и в десятый раз в карьере стал победителем одного из четырех турниров Большого шлема Australian Open. Благодаря этому сербский теннисист вновь стал первой ракеткой мира, сообщается на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В финале, который длился почти три часа, Джокович победил со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5). Спортсмен назвал эту победу «самой большой в жизни».

Очередная победа позволила Джоковичу сравняться по количеству титулов на турнирах Большого шлема с рекордсменом — испанцем Рафаэлем Надалем (22). Помимо десяти побед на Australian Open, серб также семь раз выигрывал Уимблдон, трижды — Открытый чемпионат США (US Open) и дважды — Открытый чемпионат Франции (Roland Garros).

В прошлом году Джокович не смог защитить свой титул Australian Open, выигранный в 2021-м, поскольку ему аннулировали австралийскую визу и депортировали его из страны, так как он не смог предоставить документы о медицинском освобождении от вакцинации против коронавируса.

Вы следите за новостями тенниса?
Да
Нет