«Нет большего труса, предателя и лицемера». Брат Поля Погба заявил, что футболист обратился к колдуну, чтобы проклясть Килиана Мбаппе

Мбаппе готов принять меры, если слова брата футболиста подтвердятся. А глава Федерации футбола Франции понадеялся, история «не поставит под сомнение» место Погба в команде.
«Нет большего труса, предателя и лицемера». Брат Поля Погба заявил, что футболист обратился к колдуну, чтобы проклясть Килиана Мбаппе
IPA/Legion Media

Матиас Погба — старший брат полузащитника сборной Франции и итальянского «Ювентуса» Поля Погба — записал видеообращение, в котором пообещал опубликовать «большое разоблачение» своего родственника и его агента Рафаэле Пименте. Об этом сообщает France24 со ссылкой на агентство «Франс Пресс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обвинения в адрес Поля Погба

По словам Матиаса, «болельщики, сборная Франции, одноклубники по "Ювентусу" и спонсоры заслуживают знать определенные вещи». «Вероятно, они окажутся взрывоопасными», — добавил брат Поля.

Матиас отметил, что из-за Поля он «чуть не умер и оказался на дне». «Когда все раскроется, люди узнают, что большего труса, предателя и лицемера нет на этой земле», — заявил брат футболиста. Помимо этого, Матиас обвинил брата в том, что тот врет полиции, манипулирует СМИ и властями.

Он также обратился к Мбаппе, заявив, что Поль, «так называемый мусульманин», обратился к колдуну, чтобы проклясть партнера по сборной Франции. Мбаппе следит за этой историей и готов принять меры, если слова Матиаса подтвердятся, сообщает портал Get French Football News со ссылкой на статью L’Équipe. Журналисты посчитали странным, что Поль лично не объяснил Мбаппе ситуацию.

А президент Французской федерации футбола Ноэль Ле Гре понадеялся, что эта история «не поставит под сомнение» место Погба в команде. «Сейчас это всего лишь слухи», — добавил он.

Смотреть

Реакция Поля Погба

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ответ на слова старшего брата Поль Погба опубликовал заявление, подписанное его адвокатами, матерью и агентом, в котором говорится, что обвинения Матиаса «к сожалению, не стали сюрпризом». «Они дополняют угрозы в адрес Поля и попытки вымогательств со стороны организованной банды (в которой состоит Матиас)», — указано в заявлении. В нем также отмечается, что «компетентные органы Италии и Франции были проинформированы месяц назад».

По информации радио France Info, Поль Погба рассказал следователям, что помогал брату и своим «друзьям детства» до того, как в январе он выгнал из своего дома в Манчестере одного из своих приятелей, который снял €200 тысяч с его кредитной карты. После этого ему угрожали в Манчестере и Турине его брат Матиас, а также «друзья детства и двое мужчин в капюшонах, вооруженных автоматами». Они требовали от футболиста €13 миллионов за «предоставленные услуги» по охране.

Прокуратура Парижа подтвердила, что 3 августа начала расследование обвинений в вымогательстве и попытке вымогательства со стороны организованной группы.

Вы верите, что Погба мог проклясть Мбаппе?
Да
Нет