Team Spirit выиграла крупнейший коммерческий турнир по Dota 2

По итогам турнира, проходившего в Саудовской Аравии, команда получила $5 млн.

Team Spirit, в которую входят киберспортсмены из России и Украины, выиграла крупнейший коммерческий турнир по Dota 2 — Riyadh Masters, проходивший в Эр-Рияде. Об этом сообщает Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

30 июля Team Spirit в гранд-финале одержала победу над шведской командой Team Liquid. Чемпион турнира получил в качестве награды $5 млн, его соперник — $2,5 млн.

Российские команды BetBoom Team и 9Pandas заняли пятое и шестое места соответственно и получили по $800 тыс. Общий призовой фонд соревнований составил $15 млн, в турнире участвовали 20 команд.

В Team Spirit входят россияне Денис Сигитов (Larl), Магомед Халилов (Collapse), Ярослав Найденов (Miposhka) и украинцы Илья Мулярчук (Yatoro) и Мирослав Колпаков (Mira).

В октябре 2021 года Team Spirit выиграла главный турнир по Dota 2 и получила рекордные $18,2 млн.

После начала специальной военной операции в Украине команда объявила о переносе своего офиса из Москвы в Белград. В Team Spirit отмечали, что «у киберспорта никогда не было границ и привязки к точке на карте», и обещали продолжать ассоциировать себя со всем русскоязычным киберспортивным сообществом.