Марк Цукерберг прокатился на серфе и снова стал мемом. Из-за солнцезащитного средства его теперь сравнивают с Джокером

Основателя Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) высмеяли в соцсетях за свежие фотографии из отпуска на Гавайях.
Марк Цукерберг прокатился на серфе и снова стал мемом. Из-за солнцезащитного средства его теперь сравнивают с Джокером
Stephane Lemouton / Bestimage

Марк Цукерберг вновь оказался жертвой шуток после того, как в сети появились фотографии с отдыха миллиардера на Гавайях. Основатель социальной сети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) отправился кататься на серфе, когда его запечатлели папарацци, сообщает The New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
MEGA

Чтобы защититься от солнца, Цукерберг воспользовался санскрином. Но, судя по белому лицу, слегка переборщил с его количеством. Это оказалось особенно заметно на фотографиях. Правда, опытные серферы уже объяснили: на лице у Цукерберга серф-цинк, специальное средство для долгого нахождения на солнце. Поэтому белое лицо частенько бывает у инструкторов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но шутки было уже не остановить. Предприниматель напомнил пользователям твиттера персонажей из кино. Кто-то справедливо сравнил его с Джокером из ТВ-адаптации комиксов о Бэтмене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другим он больше напомнил героя из аниме «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки.

Сходство нашли и с миссис Даутфайр из комедии 1993 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях также распространен мем, что Цукерберг на самом деле не человек, а робот или рептилоид. Особенно мем стал популярным после выступления Цукерберга перед Сенатом вследствие обвинений в утечке данных пользователей Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) во время президентской кампании США.

«Люди улыбаются, поэтому Цук тоже улыбается»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цукерберг стал человеком года в 2010 году по версии журнала Time. Предпринимателя и основанную им соцсеть Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), которую к 2020 году регулярно использует две трети населения планеты, неоднократно подвергали критике за проблемы с приватностью.

В начале июля жители Кауаи — одного из Гавайских островов — подали петицию против Цукерберга на сайте change.org. Они обвиняют миллиардера в попытке «колонизировать» остров. В январе он подал в суд на местных жителей, которые владеют землей рядом с его недвижимостью.