Беннифер навсегда: история любви Дженнифер Лопес и Бена Аффлека — 20 лет назад и сейчас

Возможно, самая добрая новость дня — свадьба Бена Аффлека и Дженнифер Лопес (которая теперь тоже Аффлек). Пара, познакомившаяся 20 лет назад, прошла через бурный роман, помолвку, расставание и воссоединение. Вспоминаем их историю в фотографиях.

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек познакомились в 2001 году на съемках фильма «Джильи», где играли главные роли: Лопес была киллером по имени Рики, а Аффлек — гангстером Ларри. Она тогда еще была замужем за Крисом Джаддом, но вскоре развелась — и вовсе не из-за новой любви, в отношениях пары уже шел разлад. Аффлек на тот момент уже расстался с Сандрой Буллок, так что для новых отношений была вполне благодатная почва.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На премьере «Джильи» в Калифорнии, 2003
На премьере «Джильи» в Калифорнии, 2003
Kevin Winter/Getty Images

Роман Бена и Дженнифер развивался быстро и бурно. Несмотря на изначальное желание не очень-то афишировать отношения, скрывать их никак не получалось: пара проводила вместе все свободное время, за что и получила прозвище «Беннифер» — настолько влюбленные были близки.

В Беверли-Хиллз, 2002
В Беверли-Хиллз, 2002
Mel Bouzad/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На рождественском шопинге в Нью-Йорке, 2003
На рождественском шопинге в Нью-Йорке, 2003
Arnaldo Magnani/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На спортивном матче в Лос-Анджелесе, 2003
На спортивном матче в Лос-Анджелесе, 2003
Vince Bucci/Getty Images

В 2002 году, вскоре после начала отношений, Бен Аффлек и Дженнифер Лопес объявили о помолвке. Кольцо Harry Winston с розовым бриллиантом в шесть карат Джей Ло называла «самой великолепной вещью, которую она видела».

На премьере фильма «Сорвиголова», где Дженнифер Лопес появилась с помолвочным кольцом на пальце, 2002
На премьере фильма «Сорвиголова», где Дженнифер Лопес появилась с помолвочным кольцом на пальце
Kevin Winter/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман Джей Ло и Бена настолько сильно затрагивал все стороны их жизни, что Аффлек получил важное камео в клипе своей избранницы Jenny from the Block.

Смотреть

Не обошлось без еще одного совместного фильма, где Аффлек и Лопес сыграли молодую семейную пару: правда, «Девушка из Джерси» вышла уже в 2004 году, когда Бен и Джен решили отложить свадьбу, а потом и вовсе расстались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На съемках фильма «
На съемках фильма «Девушка из Джерси», 2002
James Devaney/WireImage/Getty Images

«Я люблю Бена, он удивительный человек, но за два года отношений каждый из нас подвергся испытанию. Мы были на обложках всех журналов каждую неделю — и это правда очень странно. Разумеется, это не единственная причина, почему мы расстались, но такое внимание сильно повлияло на динамику наших отношений», — рассказала Лопес в 2010 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И вот, спустя более чем полтора десятилетия после разрыва Лопес и Аффлек снова вместе. В 2021 году Дженнифер разорвала помолвку с бейсболистом Алексом Родригесом, с которым была вместе четыре года, и в сети моментально появились слухи о воссоединении Беннифер — с бывшим женихом певица все это время поддерживала дружбу.

В Лос-Анджелесе, 2021
В Лос-Анджелесе, 2021
RB/Bauer-Griffin/GC Images/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Случайно или намеренно, но на красные дорожки возобновленная пара постоянно выбирала «свадебные» образы — черный смокинг плюс белое платье не раз интриговали фанатов: когда же состоится торжество?

На Венецианском кинофестивале, 2021
На Венецианском кинофестивале, 2021
Vittorio Zunino Celotto/Getty Images
На премьере фильма «Первый встречный», 2022
На премьере фильма «Первый встречный», 2022
Frazer Harrison/Getty Images

И вот, спустя год после воссоединения Бен и Дженнифер поженились — без пышного празднования и толпы гостей, в маленькой часовне в Лас-Вегасе, отстояв очередь на регистрацию. Обошлось даже без умопомрачительного платья: хотя у невесты их было два, оба вполне лаконичны.

«Правы те, кто говорил: "Все, что тебе нужно, — это любовь". Мы очень благодарны за то, что у нас ее так много. <...> Любовь — великая вещь, может быть, лучшая из вещей, и ее стоит ждать», — поделилась Лопес, которая, кстати, уже стала Аффлек, взяв фамилию мужа. Так что, похоже, иногда настоящей любви действительно нужно время, чтобы проявиться — и это может быть даже 20 лет.