Ребус-иллюстрация: отгадайте 6 инфоповодов недели с 8 по 12 августа

Каждую неделю по просьбе редакции «Правил жизни» иллюстраторы и коллажисты объединяют в одной картинке пять главных новостей недели, а читателям предлагается разгадать зашифрованные инфоповоды.
Иллюстратор: Софья Игинова
Иллюстратор: Софья Игинова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Серена Уильямс анонсировала завершение карьеры

Бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс планирует завершить профессиональную теннисную карьеру после выступления на Открытом чемпионате США (US Open), который пройдет в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября. Об этом она сообщила в личном письме, опубликованном в журнале Vogue. Решение она объяснила желанием сфокусироваться на семье и завести второго ребенка.

Бритни Спирс и Элтон Джон выпустят совместный трек Hold Me Closer

Анонсированный трек — новая версия песни Элтона Джона Tiny Dancer, выпущенной в 1971 году. Британский певец рассказал о предстоящем релизе в соцсетях и опубликовал пост с названием песни. Джон сопроводил пост смайликами в виде красной розы🌹, которую любит использовать Спирс, и ракеты 🚀

Трусы принца Гарри, которые он 10 лет назад отдал стриптизерше на вечеринке в Лас-Вегасе, выставили на аукцион

По словам танцовщицы, они с принцем находились в одном номере отеля, когда он раздевался во время игры в бильярд. «Я провожу аукцион, чтобы напомнить ему о его веселой стороне, которая оказалась под контролем после свадьбы с Меган Маркл», — поделилась Рояль. Она также выставила на аукцион платье и купальник, в которых она была на этой вечеринке.

ЕС обсудит полный запрет на выдачу шенгенских виз россиянам

Некоторые страны Евросоюза уже перестали выдавать визы россиянам в своих представительствах в РФ. Среди них Эстония, Литва, Латвия, Чехия, Словакия и Мальта. Но в Еврокомиссии заявляли, что визовый кодекс ЕС не предусматривает возможности прекращения выдачи краткосрочных виз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ВЦИОМ: 20% россиян применяют физическую силу для воспитания детей

При этом большинство современных родителей (76%), как и их матери и отцы, воспитывают детей нравоучениями и наставлениями. Второй по популярности метод — ограничение пользования гаджетами, просмотра телевизора и запрет на прогулки. Его применяет 31% родителей. Кроме того, ставят в угол — так детей наказывают 19% современных родителей.

На Кубе уже несколько дней горит нефтехранилище. Его не могут потушить пожарные трех стран

В провинции Матансас в 100 км от Гаваны 6 августа после удара молнии загорелось главное нефтехранилище страны. Пожар начался ночью после удара молнии. Более 120 человек пострадали, около 2000 местных жителей были эвакуированы. СМИ сообщают об одном погибшем, а также шестнадцати пропавших без вести.