13 вещей о Маколее Калкине от него самого

Маколею Калкину — 41. По случаю юбилея актера вспоминаем его интервью американскому Правила жизни, в котором он рассказал о Майкле Джексоне, проблемах с наркотиками и о том, где проходит разница между счастьем и весельем.
13 вещей о Маколее Калкине от него самого
Axelle/Bauer-Griffin/FilmMagic

Актеру Маколею Калкину исполнилось 40 лет. Он прошел путь от невероятно популярного ребенка до самого невостребованного (по его словам) актера. Сейчас он живет простой жизнью, но еще помнит времена, когда давал по сто интервью в день. В февральском интервью Правила жизни он вспоминал пик своей карьеры и рассказал, как живет теперь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Мне нравится играть. Мне нравится быть на съемочной площадке. Но мне не нравятся многие другие вещи, сопряженные с актерством. Все эти пресс-джанкеты и промокампании сводили меня с ума. Есть хорошая аналогия в «Побеге из Шоушенка»: чтобы покинуть тюрьму, герою пришлось ползти по трубе с дерьмом. Такое чувство, что для того, чтобы обрести такую свободу, мне бы тоже пришлось ползти по трубе с дерьмом. И знаете что? Я построил для себя очень хорошую тюрьму. Она мягкая. Она комфортная. И она приятно пахнет.

2. Люди считают меня сумасшедшим, чудаком или ущербным. Странным. Надломленным. И я могу это понять: не считая последние пару лет, я себя особо никак не проявлял.

3. Прекратите удивляться, что я сейчас относительно в порядке. Вряд ли меня можно с кем-то сравнить. Если бы я работал бухгалтером, то мог бы посмотреть налево-направо и увидеть рядом с собой в офисе других бухгалтеров. Но это не так. Есть такое клише, что все мы снежинки, что все мы уникальны. Так вот. Я и правда снежинка.

4. Я был готов на все ради внимания, я наслаждался популярностью, я был нарциссом. «Эй, я ребенок, посмотрите на меня!» Но я не дергал маму с папой за рукав, говоря: «Мамочка, папочка! Я хочу быть актером». Мне это нравилось, потому что у меня хорошо получалось, и я это знал. По крайней мере, я был достаточно умен, чтобы понять, что такое внимание. Позже это начало казаться рутиной. Я говорил об этом, но меня не слушали. Я говорил: «Я хочу пойти в школу — я не учился полный год с первого класса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Мы не хотели оставаться с отцом. Всегда неверно говорят, что я «освободился» от родителей. Я законно вычеркнул их из своего трастового фонда и нашел того, кто будет следить за моими финансами. Просто на случай, если кто-то захочет засунуть свой гребаный мизинец в пирог. Но позже оказалось, что я развелся с родителями. Я был уверен, что поступаю правильно, вычеркивая имена родителей, чтобы быть беспристрастным. И когда я это сделал, все закончилось намного быстрее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6. Все это, конечно, отстой. Но ведь могло быть и хуже, да? Я не работал в угольной шахте. Я не был ребенком-солдатом. Мой отец не насиловал меня. Случались всякие хреновые вещи, но хреновые вещи случаются с детьми постоянно. У меня есть деньги, у меня есть слава, у меня есть красивая девушка, красивый дом и красивые животные. Мне потребовалось много времени, чтобы добиться этого. Я должен был поговорить с самим собой и прийти к тому, что все не так уж плохо. Я в порядке, чувак.

7. Я играю в видеоигры, когда нервничаю или просто для удовольствия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8. В последний раз я ходил в церковь на похороны сестры. Это было лет одиннадцать назад.

9. Майкл Джексон никогда ничего мне не делал. Я никогда не видел, чтобы он делал что-то [незаконное]. У меня нет никаких причин что-то скрывать — особенно сейчас, сейчас самое удачное время заговорить. Мужик скончался. Если бы мне было что сказать, я бы сказал. Но нет, я никогда ничего не видел, он ничего не делал.

10. Мне часто было очень весело, но я не был счастлив. А когда я был счастлив, мне не обязательно было весело. У тебя может быть и то и другое, но не путайте эти вещи. Потому что спутать легко! Частенько, когда тебе весело, ты принимаешь наркотики или что-то в этом роде. Но это не значит, что ты счастлив. Ты просто под кайфом.

11. Одна из моих любимых шуток: люди часто говорили о моих проблемах с наркотиками, но нет ничего отдаленнее от правды. Наркотики — самое простое, что я делал в своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12. Я играл с огнем. Наверное, это лучший способ рассказать об этом (об отношениях с наркотиками. — Правила жизни). В то же время я никогда не был в реабилитационном центре. Мне никогда не приходилось «чистить» себя таким образом. У меня были друзья, которые спрашивали меня: «Как мне завязать?» И я говорил, что я — последний человек, которому надо задавать этот вопрос, потому что я дам самый плохой совет, а именно: просто остановись. Просто остановись! А это так не работает. Но я никогда не заходил настолько далеко, чтобы мне была нужна какая-то помощь. Я бы не был таким, как сейчас, если бы в какой-то момент в моей жизни не было наркотиков. Так что, кроме тех редких случаев, когда я принимаю релаксанты, я не употребляю наркотики, чтобы развлечься. Я все еще пью как рыба. Я пью и курю. Но не прикасаюсь к веществам. Я действительно люблю их. Они как старые друзья. Но иногда ты перерастаешь своих друзей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

13. Я собираюсь растянуться на спине, поцеловать моих животных и лечь спать со своей женщиной. Я — человек простых удовольствий.

Следите ли вы за творчеством Маколея Калкина?
Да
Нет