Лучшие кроссовки будущей недели (с 15 по 21 июля) по версии паблика Please

Раз в две недели инсайдеры streetwear-культуры — команда паблика Please — выбирают для Правила жизни лучшие кроссовочные релизы. Please начинали в 2015 году как фейсбука (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), телеграма, серии миксов на Soundcloud и вечеринок, партнерами которых выступают крупные международные бренды.

adidas x Y-3 Raito Racer

Дата выхода: 15 июля

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цена: $350

Разработанная командой Y-3 беговая модель Raito Racer уже порадовала почитателей линейки полгода назад классическими белой и черной расцветками, а теперь выходит вариант double-and-a-half black. Если все же проводить параллели с представителями стандартной линейки adidas, то ближе всего по дизайну к «обуви ниндзя» окажутся пирамидообразные Deerupt. Из отличий — пеноматериал boost в мидсоли (средней части подошвы. — Правила жизни) пары.

Чернота материала Primeknit ближе к пятке становится менее концентрированной благодаря белым нитям, которые образуют белые точки и полоски, переплетаясь с основным цветом, — поэтому полноценного triple black не получилось. Белый логотип на месте, где обычно находится язычок, также контрастирует с самим кроссовком. Узор протектора на внешней части подошвы состоит из нескольких сотен маленьких несимметричных фрагментов — если наступить в этих кроссовках на снег или мокрый песок, кто-то может подумать, что этот след оставило Существо из «Фантастической четверки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наше внимание привлек пластиковый каркас, фиксирующий ногу и одновременно выполняющий функцию люверсов. Способ крепления шнурков поразительно похож на шнуровку из прошлогодней коллаборации A$AP Rocky с Under Armour. А замшевые элементы в районах большого пальца и мизинца дополнительно фиксируют ногу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

PUMA RS 9.8

Дата выхода: 20 июля

Цена: $95

Многие ли вспомнят приблизительное значение ускорения свободного падения на Земле? Вот и мы, мягко говоря, нечасто использовали это знание. В роли Google может выступить новая модель PUMA RS 9.8, число в названии которой — те самые 9,8 м/с².

Названия четырех расцветок выбраны под стать: Space, Core, Cosmic, Gravity. Это, соответственно, сочетания следующих цветов: белого и темно-синего (релиз 20 июля); белого, черного и красного; бежевого с розовым; и наиболее сложное, включающее в себя белый, серый, черный, зеленый и ярко-розовый. Все цветовые схемы, кроме первой, будут выходить поочередно до сентября.

Стилистика пары такая же интеллигентская и сдержанная, как и концепция: мы видим исключительно сглаженные углы, конвенционально приемлемый силуэт. И вообще, ассоциации уводят наше воображение к каким-нибудь дорогим аналогам из Louis Vuitton 2013–2015 годов. Основное отличительное нововведение — овальные объемные резиновые вставки между подошвой и верхом кроссовка на пятке и с обеих сторон по бокам. Дальше сюжет строится «по накатанной»: комбинация из текстильных и сеточных участков с кожано-замшевыми элементами, составляющими сбалансированную форму изделия. Нам кажется, что в PUMA решили для разнообразия обратиться к более взрослой аудитории, дав понять, что о них не забывают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку в «имени» модели присутствует аббревиатура RS (Running-System), будет логичным предположить, что технологией будет снабжена и эта модель, о чем свидетельствует гравировка R\\SYSTEM. Напомним, что под ней производитель подразумевает сочетание резиновой подушки и усовершенствованной для более эффективной амортизации подошвы.

Pharell x adidas Solar Hu Glide Cream

Дата выхода: 20 июля

Цена: $150

Возьмем на себя ответственность говорить за всех. Мы привыкли видеть яркие вещи от Фаррелла Уильямса: с традиционными узорами народов мира, с градиентом, с сочетанием шести и более цветов, с немыслимыми формами, о которых даже нам иногда было сложно писать (но мы справлялись). Казалось бы, музыкант всегда делает ставку на тех, кто одевается очень смело, или на тех, кто в состоянии купить себе восьмую-десятую пару на лето, надеть ее дважды за сезон и забыть навсегда. Однако иногда и под эгидой коллаборации с этим «человеком эпохи Возрождения», прибегая к терминологии Вирджила Абло, выходят монохромные сдержанные модели — например, Tennis HU.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед нами еще одна пара, которую, по ощущениям, сделали, чтобы дизайнеры поставили галочку в графе «обувь для повседневной носки» и дальше могли развлекаться с формами, полутонами и материалами. Компоновка максимально простая: сверху — сеточка, снизу — все тот же boost. Окружающие поймут, что на вас не просто обновленная версия каких-нибудь Ultraboost, по вышитым буквам Hu. В продажу поступит четыре однотонных вариации: белая, бежевая, серая и черная.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sacai x Nike LDW Waffle

Дата выхода: 18 июля

Цена: $160

Где купить: KM20, ЦУМ, Nike SNKRS



Nike анонсировали вторую серию расцветок для одного из самых ожидаемых релизов года, как по эстетической ценности и стоимости на вторичном рынке, так и буквально по времени ожидания — мы описали их еще в марте, и доехали до нас они лишь в мае из-за многократных переносов даты релиза. Кроссовки с концепцией «все хорошее — удвоить» получили три новые цветовые схемы, лишь одна из которых будет уместной в компании расцветок-предшественников, частично их повторяя. В ней доминируют цвета фуксии, зеленый и оранжевый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Две оставшиеся расцветки — черно-серая и бело-серая. В этот раз, пожалуй, отметим вариант с главенствующим черным, поскольку он даже на фотографиях выглядит особенно элегантно — так и хочется создать образ-другой с прямыми хлопковыми брюками и посетить какое-нибудь светское мероприятие.

adidas D.O.N. Issue 1 «Symbiote Spider-Man»

Дата выхода: 18 июля

Цена: $100

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Может, летние месяцы и нельзя назвать сникерхедским сезоном, но для киноманов (а точнее, фанатов кинокомиксов и сериалов) этот период — манна небесная, ведь с мая по август артиллерийскими залпами ухают премьеры в кинотеатрах. Уже несколько подборок подряд мы с вами наблюдаем взаимодействие индустрий спортивной обуви и производства фильмов.

На этот раз расскажем про созданные в партнерстве с баскетболистом Донованом Митчеллом (поскольку за основу взяли именную баскетбольную модель) D.O.N., посвященные Человеку-пауку. Для начала стоит сказать, что это лишь одна из четырех пар, и она, кажется, вдохновлена костюмом симбиот, созданным из нестабильных частиц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пухлый» силуэт выполнен по большей части из черной кожи с белыми линиями на верхней части, символизирующими, судя по всему, паутину. На язычке красуется супергеройский логотип, а розовые акценты на ближних к ногам люверсах, простроченной бирке с названием коллекции и на подошве перекочевали из цветовой схемы костюма.