Что носит рэпер Ghali — звезда красной дорожки Венецианского кинофестиваля 2019

На кинофестивале, который идет сейчас в Венеции, рэпер Ghali появляется в очень продуманных образах, и обсуждают их не меньше, чем кутюрные платья голливудских актрис. Правила жизни рассказывает, как одевается музыкант итало-тунисского происхождения.
Что носит рэпер Ghali — звезда красной дорожки Венецианского кинофестиваля 2019

Итак, наш герой — молодой рэпер Гали Амдуни, выступающий под сценическим именем Ghali. Начал свою сольную карьеру относительно недавно — в 2016-м, но уже добился признания в родной Италии и за ее пределами (на его YouTube-канал подписаны более 2 миллионов человек).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На церемонии открытия Венецианского кинофестиваля Ghali произвел фурор, придя в подиумном образе из мужской коллекции Dior осень–зима 2019 — брюках и пиджаке с длинным кушаком-шлейфом и заменив галстук и бабочку на широкий чокер-цепь из коллаборации Alyx и Dior. Рэперу удалось соблюсти строгий дресс-код мероприятия, но при этом не слиться с толпой мужчин в одинаковых темных костюмах.

Ghali на церемонии открытия 76 Венецинаского кинофестиваля
Ghali на церемонии открытия 76-го Венецианского кинофестиваля
Vittorio Zunino Celotto/Getty Images

Это далеко не первый раз, когда молодая звезда трэпа эффектно появляется на публике. Все три года сольной карьеры с Гали работает стилистка Рамона Табита — смелая и очень модная девушка со свежим взглядом на облик публичных персон, которая делает отличные редакционные съемки для изданий уровня Love Magazine, Vanity Fair, Highsnobiety и Vice.

Рассказываем, чем примечателен созданный вместе с Рамоной гардероб музыканта.

На мероприятии Bvlgari — B.ZERO1 XX
На мероприятии Bvlgari — B.ZERO1 XX
Daniele Venturelli/Daniele Venturelli/Getty Images for Bulgari
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Необычные официальные костюмы

Выход на открытии Венецианского кинофестиваля — отнюдь не первый, когда Ghali поиграл с формальным дресс-кодом в рамках допустимого и получилось классно. Кажется, что black tie для него — это не указание к действию, а маленький вызов. Например, вот уже второй год подряд рэпер придумывает, как прийти на гала-ужин amfAR в костюме, отличающемся от стандартного. Так, в прошлом году его черный костюм был полностью расшит пайетками с деликатным блеском, а в этом Гали заменил галстук аккуратным бантом. «В наши дни вовсе необязательно носить смокинг, чтобы выглядеть формально», — говорит Рамона Табита, и с ней сложно не согласиться.

Щегольские наряды для выступлений

Для своих выступлений Ghali выбирает подчеркнуто экстравагантные наряды, которые могут восхищать на подиуме, но далеко не каждый решится надеть подобное. На один из концертов в Германии он надел деконструированную рубашку, белые брюки и белые же ботинки таби Maison Margiela, которые уже успели стать маркером, выделяющим прогрессивную модную публику.

В целом Амдуни выбирает для концертов совсем не то, что обычно носят рэп-исполнители (хотя в последнее время их хрестоматийный образ активно эволюционирует). Градиентные костюмы с шортами, шляпы, вышитые цветами бомберы, кружевные жабо — в совокупности с пучком дредов рэпера и его лиричной, но ритмичной манерой исполнения все это выглядит свежо и необычно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вышивка, шитье и украшения

Ghali вырос в Италии, но его родители родом из Туниса — этот бэкграунд чувствуется и в творчестве рэпера, и в его манере одеваться. Музыкант часто носит вещи с обильным декором, вышивкой и нашитыми на ткань национальными элементами.

Особенно трепетно он относится к старинным тунисским украшениям, охотно сочетая их и с повседневной одеждой, и с вычурными концертными нарядами.

Total Gucci

Следуя за любовью рэпера к подчеркнуто декоративным вещам, нельзя не упомянуть его тесную дружбу с Gucci. Алессандро Микеле для той эстетики, которую он выстроил в итальянском бренде при своем креативном руководстве, выбирает соответствующих амбассадоров, и юный музыкант с самобытным стилем и многослойным бэкграундом как раз подходит на эту роль.

Ghali уже снялся в спецпроекте Gucci, где рассказал о семье, трудностях иммиграции и поиске своих корней, а теперь приходит на показы бренда и выступает на концертах в одежде авторства Микеле с головы до пят.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неизменная прическа

Прическа, которая уже упоминалась выше, имеет в образе Ghali особое значение — это константа и узнаваемая деталь, по которой рэпера легко идентифицировать. Как A$AP Rocky однозначно стал babushka boi в шелковой косынке, так у Ghali есть все шансы прослыть «тем самым парнем с пучком дредов». Впрочем, для рэпера это не просто опознавательный знак, а важное заявление о толерантности и разнообразии (в европейском обществе такие типы причесок до сих пор иногда подвергаются дискриминации), которым он посвящает свои треки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что смотреть: 7 фильмов и 1 сериал из программы Венецианского кинофестиваля, которых стоит дождаться