Гадаем на пижаме: что говорит о вас домашняя одежда, в которой вы переживаете карантин

Итак, вы сидите дома. Работаете или вынужденно отдыхаете — и наверняка гадаете, надолго ли это. Ответа на этот вопрос нет ни у кого, поэтому предлагаем вам развлечь себя гаданием на пижаме: что говорит о вашем карантине домашняя одежда, в которой вы его проводите?

Пижама: тревожный тип на эмоциональных качелях

Found Image Holdings Inc/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы перемещаетесь по дому в парадной пижаме, которой обзавелись в первый же день самоизоляции — с полной уверенностью, что все это закончится через пару дней, но вы проведете эти дни достойно. Или она давно ждала своего часа: «Вот бы никуда не надо было ходить и можно было бы просто посидеть дома в этой прекрасной пижаме», — опрометчиво мечтали вы. И вот момент настал! Несмотря на тревожный контекст, вы радуетесь новым возможностям. Но, скорее всего, радость очень быстро сменяется отчаянием и апокалиптическими настроениями. А потом снова радостью, а потом снова отчаянием. Хорошая новость: сейчас так у всех, так что вы не одиноки. Новость похуже: пижаму тоже нужно отпаривать.

Халат: хозяин жизни

Picturenow/ Universal Images Group via Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кажется, вы тот человек, для которого «Мой дом — моя крепость» не просто слова, а нерушимое правило. Дом — действительно крепость (а может быть, замок), халат — и доспехи, и королевская мантия в одном флаконе. Вспомните, с каким шиком (и с солнцезащитными очками) носил свой гротескный халат Брэд Питт в «Бойцовском клубе». А Роберт Де Ниро в красном шелке в «Казино»? А, в конце концов, культовый полосатый халат юного бонвивана из комедии «Феррис Бьюллер берет выходной»? Эти парни точно знали, что все будет ровно так, как они скажут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рискнем предположить, что вы запаслись продуктами или распланировали бесконтактные доставки всего необходимого, включили любимую музыку на виниле и теперь преспокойно сидите в любимом кресле с бокалом чего-то очень достойного. Также напоминаем, что альтернативой домашним тапочкам могут быть лоферы Gucci, многие марки предложат вам вышить на халате ваши инициалы, а бывают и версии, у которых лацканы подбиты бархатом и даже мехом норки. Так держать!

Топлес: когда футболку сменила тоска

Historical Picture Archive/CORBIS/Corbis via Getty Images

Кажется, вы немного приуныли. Действительно, зачем надевать худи, если неизвестно, что принесет завтрашний день? Тревога и апатия — абсолютно нормальные чувства на фоне разворачивающихся событий, хотя они и понижают качество домашней жизни. Наш совет — все же надевайте футболку и возьмитесь за жизнеутверждающую книгу или же вооружитесь одной из идей из нашего карантинного гида.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортивный костюм: меньше слов, больше дела

GraphicaArtis/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лента инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) планомерно превращается в череду домашних тренировок (вперемежку с онлайн-барами), так что самое время достать спортивный костюм и пообещать себе осилить новую фитнес-программу. Не хотим вас огорчать, но то, что вы выбрали такой комплект в качестве домашней одежды, едва ли послужит вам мотивацией. Предвидя справедливое возмущение спортсменов, заметим: если вы тот человек, который и без всяких карантинов регулярно занимается дома, то вряд ли вы станете расхаживать в спортивной форме день напролет. А если расхаживаете... Ну, не нам вас судить: все же в ней удобно.

Костюм как в офис: control freak

Found Image Holdings/Corbis via Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ваша удаленная работа предусматривает регулярные созвоны в Zoom или вы просто пытаетесь сохранить деловой настрой, каждое утро одеваясь как в офис? Вы уверены, что это для вас комфортно, или просто действуете по привычке, чтобы дать себе почувствовать, что все под контролем и мир не сошел с ума? Расслабьтесь! Видимость «приличной одежды» может поддержать и удобная фланелевая рубашка (вот в Америке их продажа уже заметно выросла по сравнению с продажей брюк — в видеочате все равно никто не узнает, есть ли они на вас), а привычка все контролировать, вплоть до безупречного внешнего вида, сейчас скорее приведет вас к нервному истощению, чем к успехам в работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном белье: под стрессом и в смятении

DeAgostini/Getty Images

Тут одно из двух: либо у вас совсем нет домашней одежды, либо у вас совсем нет понимания, как пережить все предстоящие дни (или недели) самоизоляции. С первым мы вам поможем. Да и со вторым тоже!